Главная страницаКонтактыИнститутыНаши сайтыБиблиотека

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования

Красноярский государственный аграрный университет

660049, г.Красноярск, пр.Мира 90, тел:+7(391)2273609, факс:2270534, e-mail:info@kgau.ru

Новости, объявления Общий раздел Поступающему Студенту Выпускнику Аспиранту

Институты Красноярского ГАУ

Кафедры института прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины


ГОРДОСТЬ ИНСТИТУТА


Наш институт гордится всеми своими выпускниками

Александр Михайлович Агапов, руководитель Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

Виктор Александрович Недужко, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю

Михаил Павлович Килин, руководитель Службы по ветеринарному надзору Красноярского края

Александр Иванович Дамм, полномочный представитель губернатора в Южном территориальном округе

Анатолий Николаевич Карабарин, глава администрации Уярского района

Александр Владимирович Шадрыгин, глава администрации Назаровского района

Сергей Леонидович Бартко, директор Краевого государственного казённого учреждения «Красноярский отдел ветеринарии»

Юрий Арсентьевич Махров, заместитель директора по зооветчасти порка флоры и фауны «Роев ручей»

 

Выпускники Института прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины прошлых лет, работающие руководителями различных структур.

ФИО Специальность (направление подготовки по диплому) /  Год выпуска Место работы, должность (период работы)
Смахтин Александр Сергеевич Ветеринарный врач,  КрасГАУ 2006г КГКУ Уярский отдел ветеринарии Директор Уярской ветеринарной лаборатории
Щелканова Оксана Анатольевна Ветеринарный врач, ветеринарный факультет КСХИ 1989г. Главный ветеринарный врач КГКУ Енисейский отдел ветеринарии
Коростелёв Алексей Николаевич Ветеринарный врач / факультет ветеринарной медицины КрасГАУ в 2000 году Начальник ветеринарной службы ГУФСИН России по Красноярскому краю
Бобрик Олеся Васильевна Зоотехник/зооинженерный факультет в 1999 г. Главный зоотехник АО «Евсенское», с 2002 г. Новосибирская обл.
Исаева Наталья Вазыховна Зоотехник/зооинженерный факультет в 2001 г. КрасГАУ г. Красноярск, ОО Лента, Начальник пищевого производства с 2001 г.
Шадрин Сергей Владимирович Зоотехник/зооинженерный факультет в 1996 г. КрасГАУ г. Красноярск, ОАО «КрасАгроплем» к.с.-х.н., генеральный директор
Попов Федор Владимирович Зоотехник/зооинженерный факультет в 1996 г. КрасГАУ г. Красноярск, ОАО «КрасАгроплем» к.с.-х.н., начальник отдела по племенной работе
Радионов Павел Анатольевич Зоотехник/зооинженерный факультет в 1995 г. КрасГАУ г. Красноярск, МСХ зам. начальника отдела племенных ресурсов
Кучина Елена Васильевна Зоотехник/зооинженерный факультет в 1986 г. КСХИ Главный специалист МСХ по Назаровскому и Шарыповскому р-нам, с 2002 г.
Беценко Альбина Юрьевна Зоотехник/зооинженерный факультет в 1986 г.КСХИ г. Красноярск, МСХ главный специалист воспроизводства сельскохозяйственных  животных
Карпенко Павел Владимирович Зоотехник/зооинженерный факультет в 1995 г. КрасГАУ г. Красноярск, МСХ  начальника отдела племенных ресурсов
Фролова (Заболоцкая) Анна Валерьевна Зоотехния/ в 2011 г. КрасГАУ Абанский р-он, ООО «Агропромышленный комплекс Устьянский», главный зоотехник
Четвертакова Елена Викторовна Зоотехник/зооинженерный факультет в 1995 г. КрасГАУ Красноярский ГАУ, институт ПБиВМ, зав. кафедрой , д.с.-х.н.
Бюргер Александр Андреевич Зоотехник/зооинженерный факультет в 1997 г. КрасГАУ ЗАО «Солгонское»Ужурский район,  главный зоотехник
Коврыгина Наталья Ивановна Зоотехник/ИПБиВМ 2012 КрасГАУ ЗАО «Агроярск» Сухобузимский район;  главный зоотехник
Васильев Виталий Валерьевич Зоотехник/ИПБиВМ 2007 КрасГАУ ЗАО «Арефьевское» Канский район; зам директор.
Агапов Александр Михайлович Красноярский сельскохозяйственный институт Руководитель Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю
Недужко Виктор Александрович Красноярский сельскохозяйственный институт Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю
Килин Михаил Павлович Ветеринарный врач / Красноярский  сельскохозяйственный институт Руководитель Службы по ветеринарному надзору Красноярского края
Карабарин Анатолий Николаевич Красноярский сельскохозяйственный институт Глава администрации Уярского района
Шадрыгин Александр Владимирович Красноярский сельскохозяйственный институт Глава администрации Назаровского района
Бартко Сергей Леонидович Ветеринарный врач / Красноярский  сельскохозяйственный институт Директор Краевого государственного казённого учреждения «Красноярский отдел ветеринарии»
Махров Юрий Арсентьевич Зоотехник/зооинженерный факультет КСХИ Заместитель директора по зооветчасти порка флоры и фауны «Роев ручей»
Донкова Наталья Владимировна Ветеринарный врач /Красноярский с.-х. институт, 1983 Красноярский ГАУ, ИПБиВМ,  зав.кафедрой анатомии, патологической анатомии и хирургии, докт. вет. наук, профессор
Лефлер Тамара Федоровна    Красноярский сельскохозяйственный институт, ученый зоотехник   Красноярский ГАУ , доктор с.-х. наук, профессор. Директор института ПБиВМ, зав. кафедрой - Кормления животных, технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.
Строганова Ирина Яковлевна Ветеринарный врач / Красноярский  сельскохозяйственный институт, 1983. Красноярский ГАУ, ИПБиВМ,  зав. кафедрой, доктор биологических наук, доцент.



Институт гордится победами своих студентов:

Елена Корочкина стала лауреатом Красноярской краевой стипендии им. зоолога Е.А. Крутовской за достижения в области сельскохозяйственных и биологических наук

Юлия Юшковская в 2011 году удостоена Премии Президента РФ, а также стала лауреатом Красноярской краевой стипендии им. зоолога Е.А. Крутовской за достижения в области сельскохозяйственных и биологических наук

Анастасия Левченко в 2011 году получила премию правительства РФ

Денис Кривошеин в 2012 году стал лауреатом Красноярской краевой стипендии им. зоолога Е.А. Крутовской за достижения в области сельскохозяйственных и биологических наук

Александр Корнев получил премию Президента РФ

Павел Царев в 2012 году получил премию правительства РФ, (стипендия президента РФ 2014),

Алена Рубай в 2012 году получила премию правительства РФ, заняла II место во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ, (стипендия президента РФ 2014)

Алена Шмакова в 2012 году получила премию главы Октябрьского района г. Красноярска и Премию правительства РФ

Мария Сушкова в 2013 году получила премию главы Октябрьского района г. Красноярска, (стипендия правительства РФ 2014)

Бычкова Анна, аспирантка - (стипендия правительства РФ 2014)

Александрова Татьяна, аспирантка - (стипендия президента РФ 2014)

Смирнова Алина, студентка 4 курса (стипендия правительства РФ, 2015)

Тайлаков Александр, студент 4 курса (стипендия правительства РФ, 2015)

Козицина С.А., студентка 4 курса - (стипендия Правительства РФ, 2016)

Щербак Я.И., студент 5 курса - (стипендия Правительства РФ, 2016)

Тайлаков А.А., студент 5 курса - (Краевая стипендия зоолога Е.А. Крутовской, 2016)

Козицина С.А., (Краевая стипендия зоолога Е.А. Крутовской, 2017)

Ильяшенко Д.С., студентка 5 курса - (стипендия Правительства РФ, 2017)

Ильяшенко Д.С., студентка 5 курса - (Краевая стипендия зоолога Е.А. Крутовской, 2017)


Список молодых специалистов
(выпускников института прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины, работающих в АПК (или в организациях по профилю подготовки)
2015, 2016, 2017 гг. выпуска
«Профессиональный потенциал института»

Год выпуска /кафедра ФИО выпускника – молодого специалиста Место жительства / адрес Место работы, должность
2015/ ИПБиВМ Кондратьева (Фомина) Ксения Олеговна Б. Муртинский район А.О. свинокомплекс «Красноярский» Ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Ульянова Регина Андреевна Б. Муртинский район А.О. свинокомплекс «Красноярский» Ветеринарный врач
2017/ ИПБиВМ Романова Анна Викторовна Б. Муртинский район А.О. свинокомплекс «Красноярский» Ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Норкин Никита Дмитриевич Г. Красноярск Красноярский отдел ветеринарии Дудинская 5, ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Феллер Андрей Валерьевич Ширинский район п. Шира Ширинская ветеринарная станция, ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Петухова (Норкина) Оксана Г.Красноярск Ветеринарная клиника «Акелла», ветеринарный врач
2016/ ИПБиВМ Лавничий КирилАндреевич Манский район, пос. Шало Отделение Камарчагской, ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Витковский Максим Игоревич Г. Красноярск Красноярский отдел ветеринарии, ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Рубай  Алёна Александровна Сухобузимский район А.О. свинокомплекс «Красноярский», лаборатория Ветеринарный врач
2015/ ИПБиВМ Галимова Анастасия Г. Сосновоборск Ветеринарный врач отделения
2015 / ЭМПиВСЭ Шевцова Татьяна Владимировна   Главный ветеринарный врач ветслужбы ОИУ-26 (ГУФСИН России по Красноярскому краю)
2015 / ЭМПиВСЭ Долгих Илья Львович г. Дивногорск КГКУ «Красноярский отдел ветеринарии», г. Дивногорск, лаборатория ВСЭ / ветеринарный врач 
2015 / ЭМПиВСЭ Красненко (Чикина) Юлия Александровна г. Красноярск ООО "Объединение АгроЭлита" / ветеринарный врач с 12.07.2017 г.
2015 / ЭМПиВСЭ Кундузакова Наталья Игоревна г. Красноярск АО Аграрная группа / старший ветеринарный врач
2015 / ЭМПиВСЭ Пузырёва (Лауман) Анна Вадимовна Сухобузимский район, с. Высотино КГКУ "Сухобузимский отдел ветеринарии" / ветеринарный врач
2015 / ЭМПиВСЭ Сушкова Мария Алексеевна п. Солонцы ОАО «Красноярскагроплем» / ведущий ветеринарный врач бактериологического отдела
2015 / ЭМПиВСЭ Хамуло Наталья Ивановна г. Красноярск ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», отдел ветсанэкспертизы, ветеринарный врач
2015 / ЭМПиВСЭ Чихачёва Ольга Александровна г. Красноярск ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора», ветеринарный врач
2015 / ЭМПиВСЭ Исакова (Негреева) Александра Дмитриевна г. Красноярск Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю / государственный инспектор отдела гос. ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля
2015 / ЭМПиВСЭ Криворотов Алексей Николаевич с. Курагино КГКУ «Курагинский отдел ветеринарии», лаборатория ВСЭ
2015 / ЭМПиВСЭ Солошенко Дарья Борисовна г. Красноярск ФГБОУ ВО красноярский ГАУ, НИИЦ, лаборант
2015 / ЭМПиВСЭ Васильева Мария Вячеславовна г. Лесосибирск ООО ЖКХ ЛДК 1 «Водоснабжение и водоотведение», «Центр контроля и качества воды», г. Лесосибирск / заведующая микробиологическим отделением
2017 / ЭМПиВСЭ Головко Светлана Викторовна (з/о)   КГКУ «Новосёловский отдел ветеринарии»
2017 / ЭМПиВСЭ Комлева Анна Николаевна (з/о)     Сибирская аграрная группа свинокомплекс «Красноярский», Большая Мурта
2017 / ЭМПиВСЭ Лаптева Наталья Сергеевна (з/о)   КГКУ «Шарыповский отдел ветеринарии»
2017 / ЭМПиВСЭ Ленивцева Олеся Викторовна (з/о)   КГКУ «Новосёловский отдел ветеринарии», лаборатория
2017 / ЭМПиВСЭ Машкова Юлия Михайловна (з/о)   КГКУ «Рыбинский отдел ветеринарии», с. Солянское
2017 / ЭМПиВСЭ Мишина Ксения Вадимовна (з/о)   Сибирская аграрная группа свинокомплекс «Красноярский», с. Большая Мурта, ветсанэксперт на линии убоя скота
2017 / ЭМПиВСЭ Морозов Александр Николаевич (з/о)     Сибирская аграрная группа свинокомплекс «Красноярский», с. Большая Мурта
2016/ Разведение, генетика, биология и водные биоресурсы Селютина Виктория Викторовна г. Красноярск Бархатовская птицефабрика/начальник цеха инкубации
2016/ Разведение, генетика, биология и водные биоресурсы Поспелов Александр Николаевич г. Красноярск ККРОО Кинологический центр «Красный Яр»/ главный кинолог
2016/ Разведение, генетика, биология и водные биоресурсы Сидоренкова Ирина Вячеславовна с. Емельяново ОПХ «Солянское»/ зоотехник - селекционер
2015/Зоотехнии и ТППЖ Лебедева Анастасия Николаевна г. Красноярск ООО Торговый дом «Галактика» / Начальник отдела оборудования по животноводству
2016/ТППЖ Олешевская Алёна Романовна Г. Краснодар КМК / помощник технолога
2017/ Зоотехнии  и ТППЖ Рабимов Анатолий Исламович Ужурский район ФГОУП «Михайловское», Ужурский район/ главный зоотехник
2015/ Зоотехнии  и ТППЖ Рабимов Алексей Исламович Сухобузимский район Свинокомплекс «Сангелен»/ зоотехник-селекционер
2016/ Зоотехнии  и ТППЖ Шумакова Людмила Петровна Назаровский район ЗАО «Гляденское» Назаровский район/главный зоотехник
2016/ Зоотехнии  и ТППЖ Константинов Сергей Александрович Ужурский район Управляющий частной фермой
2016/ Зоотехнии  и ТППЖ Соловьёва Анна Алексеевна Канский район ОАО «Племзавод Красный маяк» Канский район/племучётчик

Публикация:
Последнее измененение:

15.03.2018
26.03.2018

Администратор сайта

© 2013-2018 ФГБОУ ВО Красноярский государственный аграрный университет