А.И. Лагерь

ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА

Предисловие

 

В учебнике отражен более чем 35-летний опыт графической подготовки специалистов инженерно-технического профиля на кафедрах "Инженерная графика", руководимых автором.

Впервые учебник А.И. Лагеря и Э.А. Колесниковой "Инженерная графика" был выпущен в 1985 г. издательством "Высшая школа". Второй (усовершенствованный) вариант под тем же названием (автор - А.И. Лагерь) выпущен издательством Красноярского государственного университета в 1992 г. С учетом использования учебников в вузах страны редакционно-издательский центр Международной профессорской ассоциации (г. Москва) в 1995 г. выпустил учебник под названием "Курс инженерной графики" (автор - А.И. Лагерь). Настоящий учебник (переработанный и дополненный) является третьим изданием последнего. Материал учебника написан для изучения курса студентами дневной, вечерней и заочной формами обучения.

Автор приносит глубокую благодарность официальным рецензентам С.В. Кухтицкому и И.И. Астапкович за доброжелательную критику, направленную на совершенствование учебника, а также доцентам Э.А. Колесниковой, Н.М. Новоселовой, Т.С. Грубовой, оказавшим помощь на разных этапах подготовки учебника к изданию.

Автор      


 

Предисловие

 

© Красноярский государственный аграрный университет
© Управление информационных технологий
© Кафедра Технологии машиностроения