История освоения и развития Сибири

МОДУЛЬ 1. ИСТОРИЯ СИБИРИ ХVІ - НАЧАЛО ХХ В.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ К МОДУЛЮ

Уважаемый студент! Вы закончили изучение МОДУЛЯ 1. ИСТОРИЯ СИБИРИ ХVІ - НАЧАЛО ХХ В.

В итоге освоения курса Вы овладели теоретическими знаниями об историческом процессе освоения и развития Сибири в период ХVІ - начала ХХ вв. Теперь Вы можете самостоятельно определить особенности развития Сибири на данном отрезке времени, выявить проявления основных закономерностей российского исторического процесса на материале данного региона и дать оценку роли Сибири в истории России.

В процессе подготовки к семинарам, тестам и зачету, в процессе написания реферата Вы научились работать с научной литературой по истории Сибири, закрепили навыки абстрактного мышления, проведения научного анализа.

Ваши знания по истории развития Красноярского края значительно расширились. Теперь Вы можете приступать к изучению следующего модуля.